Новости

22 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица Государственного бюджетного образовательного учреждения города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 (4 эпизода) (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере) УК РФ.

21 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере) УК РФ.

20 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя поселка Новоорск Новоорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя государства Средней Азии. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

18 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о злоупотреблении должностными полномочиями главой одного из муниципальных образований сельсовета Сакмарского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Декабря 2023

С наступлением холодного времени года возникают опасные ситуации, которые могут привести к травмированию детей при занятиях зимними видами спорта и игр, в том числе на замерзающих поверхностях водоемов и крутых склонах. Также необходимо помнить, что в этот период велика вероятность получения травм и в городских условиях при прохождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи неконтролируемого падения снега и наледи. Следственное управление по Оренбургской области обращается к детям и их родителям и рекомендует соблюдать все возможные меры предосторожности во избежание случаев травматизма и гибели.

15 Декабря 2023

Сотрудник следственного управления принял участие в акции «Подросток и Закон: права, обязанности, ответственность», проводимой в рамках месячника правовых знаний в Оренбургской области.

15 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 938 »