Новости

05 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Оренбурга, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

04 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Краснохолма города Оренбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, лишенным права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

04 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя города Сорочинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки в значительном размере должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) УК РФ.

03 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Октябрьского района Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности) УК РФ.

03 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации из города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту разбойного нападения на 15-летнего подростка в городе Оренбурге возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) УК РФ.

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 50-летнего жителя поселка Красный Коммунар Сакмарского района с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

02 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) УК РФ.

01 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Новотроицка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Донецка Донецкой Народной Республики. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п.п. «г», «н» ст. 102 УК РСФСР (в редакции Закона РФ от 29.04.1993 № 4901-1) (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 941 »