Новости

14 Июля 2015

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Машиностроительное объединение Сармат»

13 Июля 2015

11 июля в Оренбурге стартовала, ставшая уже традиционной, летняя лига по уличному баскетболу «Скажем преступности «НЕТ!». 

13 Июля 2015

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Стройсфера» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (сокрытие денежных средств организации за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере)

13 Июля 2015

Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом)

10 Июля 2015

Следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам совместной работы с подразделением экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области в отношении инспектора отдела безопасности одной из исправительных колоний города Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом за незаконные действия)

09 Июля 2015

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего инженера межрайонного отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области и 6 местных жителей (2 женщин и 4 мужчин). Они обвиняются в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

09 Июля 2015

Организаторами проекта выступают Общественный совет следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и Оренбургская областная федерация баскетбола при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга

09 Июля 2015

Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении директора МУП «Жилкомсервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление полномочиями)

08 Июля 2015

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство взятки в крупном размере)

08 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью «АгроСтар» Андрею Иванову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)