Новости

12 Марта 2015

Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий). 

12 Марта 2015

Следственным отделом по г.Орску  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 50-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

12 Марта 2015

Шарлыкским  межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя.   Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

12 Марта 2015

Вечером 9 февраля 2015 года  двое, надев на головы маски с прорезами для глаз, зашли в магазин, а остальные подельники остались  следить за обстановкой на улице. В магазине 17-летний подросток достал пневматический пистолет и направил его на продавца. 

11 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых  34-летнего  и  40-летнего уроженцев Северного Кавказа. Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

11 Марта 2015

Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.п. «а, г» ч.2 ст.117 (истязание четверых несовершеннолетних). 

11 Марта 2015

Утром 10 марта  2015 года в одном из жилых домов в селе Коммуна  произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружено тело 64-летнего местного жителя, хозяина дома.  По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка. 

10 Марта 2015

12 марта  2015 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Оренбургского межрайонного следственного отдела по адресу: с.Илек, ул. Чапаевская, 47.  

10 Марта 2015

После совершения преступления ранее судимый уроженец Илекского  района обратился в полицию и сообщил о совершенном им преступлении. 

10 Марта 2015

Вечером 8  марта 2015 года  бригадой скорой медицинской помощи из своего дома села Кумак  в центральную районную больницу доставлена 32-летняя местная жительница с диагнозом «отравление уксусной кислотой, ожог внутренних органов и ротовой полости». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.