Новости

12 Января 2015
Утром 11 января 2015 года в своем гараже гаражного кооператива по улице Орской города Новотроицка обнаружен труп 52–летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
31 Декабря 2014
Уважаемые ветераны следствия, коллеги, члены общественного совета при следственном управлении! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!
31 Декабря 2014
Вечером 30 декабря 2014 года в одном из жилых домов в поселке Покровка Акбулакского района произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружено обгоревшее тело 2-летнего мальчика. Семь участников происшествия: трое взрослых и четверо детей в возрасте от 1 года до 6 лет были доставлены в районную больницу, после осмотра медиками все отпущены домой. По данному факту Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
29 Декабря 2014
Накануне Новогоднего праздника сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области посетили детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области, привезли с собой Деда Мороза, Снегурочку, подарив ребятам настоящий праздник.
29 Декабря 2014
В ночь на 27 декабря 2014 года в одном из жилых домов в селе Большедорожное Северного района, произошел пожар. В результате произошедшего пострадало 6 человек, из них 4 несовершеннолетних детей в возрасте от 5 до 11 лет. Все пострадавшие были доставлены в районную больницу с диагнозом ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом.
25 Декабря 2014
Днем 25 декабря 2014 года произошло возгорание складских помещений крупнейшего торгового комплекса — молл «Армада» по улице Шарлыкское шоссе 1 города Оренбурга. В ходе тушения пожара обнаружен труп 58-летней женщины с термическими ожогами различных частей тела. 61-летний мужчина скончался по дороге в лечебное учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.
24 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора организованной преступной группе, занимавшейся убийствами граждан в городах Орске и Новотроицке с целью дальнейшего завладения и отчуждения принадлежащего им недвижимого имущества путем мошенничества. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение оружия, боеприпасов), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ).
24 Декабря 2014
23 декабря 2014 года около 14 часов на 752-м горизонте подземного рудника открытого акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат» вследствие нарушения правил безопасности при ведении работ погиб рабочий ОАО «Гайский ГОК». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
24 Декабря 2014
25 декабря 2014 года в период времени с 10.00. до 12.00. часов первым заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем в помещении Новосергеевского межрайонного следственного отдела по адресу: п.Переволоцкий, ул.Западная, д.7, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
23 Декабря 2014
Около 14 часов 23 декабря 2014 года в шахте подземного рудника ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» в результате несчастного случая погиб 43-летний электрогазосварщик ОАО «Гайский ГОК». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.