Новости

14 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя города Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

14 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в отношении заместителя начальника пожарно-спасательной части одного из районов города Орска ГУ МЧС России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

13 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 7 фигурантов, одной из которых инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч. 2 ст. 241 (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, организованной группой, в отношении несовершеннолетних) УК РФ; пятерым инкриминировано совершение преступления по п. «в» ч. 2 ст. 241 (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних) УК РФ и один фигурант  привлечен по ч. 5 ст. 33 п. «в» ч. 2 ст. 241 (соучастие в форме пособничества в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних) УК РФ.

12 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об уклонении от уплаты налогов руководством коммерческой организации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

12 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Горный Оренбургского района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, т.е. применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

09 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.  

09 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих 16-летних жителей города Новотроицка. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (10 эпизодов) (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) УК РФ.

08 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего жителя города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280.3 (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях), ч. 1 ст. 207.3 (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан) УК РФ.

08 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новотроицка. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 (укрывательство преступления, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) УК РФ.

08 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское». Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (2 эпизода) (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (бездействие) УК РФ.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 937 »