Перечень документов, представляемых лицами, претендующими на замещение должностей работников Следственного комитета Российской Федерации, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих


     В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области (далее – следственное управление) вакансии должностей следователей замещаются из кадрового резерва следственного управления.

     Лица, соответствующие требованиям, предъявляемым к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет (статья 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации), готовые к работе следователей в условиях ненормированного рабочего дня и высоких профессиональных нагрузок, предоставляют в следственное управление (460014, г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1) полный комплект документов, установленный Перечнем документов, представляемых лицами, претендующими на замещение должностей, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, и должностей федеральных государственных гражданских служащих Следственного комитета Российской Федерации (утверждён приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 30.08.2017 № 114) (далее – Перечень документов).

     Документы, подлежащие заполнению кандидатами, предоставляются сотрудниками кадровой службы. Правила заполнения указанных документов размещены в разделе сайта «Служба в системе».

         Выдача направлений для прохождения медицинского освидетельствования (форма № 500), комплексного психофизиологического обследования, психофизиологического исследования с использованием полиграфа, а также формирование записи для прохождения тестирования на предмет знания уголовного, уголовно-процессуального законодательства, криминалистики и правил правописания русского языка будут осуществляться по результатам изучения представленного полного комплекта документов.

     Справку о периодах обучения в ВУЗе и свидетельство о государственной аккредитации кандидаты получают самостоятельно по своим заявлениям, поданным в ректорат учебного заведения.

     Справки от врача нарколога и врача психиатра также получаются кандидатами самостоятельно по месту регистрации в наркологическом и психоневрологическом диспансерах или районных ЦРБ с обязательным отражением в справке, что кандидат на учёте в данных учреждениях не состоит.

     По вопросам трудоустройства кандидаты могут обратиться в отдел кадров следственного управления  по телефону: 8(3532)34-36-09.