Новости

25 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обрушения стен и кровли насосной станции № 2 в городе Новотроицке возбуждено уголовное дело по ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ) УК РФ.

24 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника района электрических сетей центрального производственного отделения предприятия, поставляющего электроэнергию в Беляевском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий, в крупном размере) УК РФ.

24 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц) УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.07.2006 № 63-ФЗ).

22 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

22 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих участников преступной группы. В зависимости от роли каждого участника преступной группы они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (бандитизм, то есть участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное организованной группой, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 222 (незаконные перевозка, ношение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, совершенное организованной группой), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.2 ст. 316 (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) УК РФ.

18 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б» «г» ч. 4 ст. 228.1 (два эпизода) УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

17 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 941 »