Новости

17 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

16 Января 2024

Следственным отделом по городу Кызыл следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Хорлуу Ая Кан-ооловны, 1986 года рождения.

16 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Оренбургского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

 

15 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 17-летних и 14-летнего жителей города Оренбурга. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 2 ст. 213 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением насилия к гражданам по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

15 Января 2024

Сегодня руководитель следственного управления по Оренбургской области полковник юстиции Зудерман Вячеслав Давидович в торжественной обстановке поздравил сотрудников управления и ветеранов следствия с профессиональным праздником – Днем образования Следственного комитета Российской Федерации.

13 Января 2024

Коллектив следственного управления приносит слова соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой – гибелью следователя следственного отдела по городу Горловка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Донецкой Народной Республике капитана юстиции Виктора Александровича Заводских.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 941 »