Новости

01 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве, совершенном в 1995 году, задержан 51-летний подозреваемый.

01 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

30 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи сотрудников полиции МУ МВД России «Орское». Обвиняемым в зависимости от роли каждого инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (покушение на грабеж, т.е. совершение открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан), п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств),  ч. 3 ст. 290 (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя) УК РФ.

29 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Орска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

29 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летней жительницы села Кирсановка Тоцкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29 фигурантов. Двое подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения, организованной группой, в отношении несовершеннолетних); шесть подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), двадцать подсудимых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией), одна подсудимая признана виновной, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ (соучастие в форме пособничества в деяниях, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией).

28 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Орска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 (3 эпизода) (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) УК РФ.

27 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Новотроицка. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Ноября 2023

В целях формирования и развития ценностей здорового образа жизни следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано и проведено профилактическое мероприятие для учащихся 7-8 классов подшефного МОАУ «Лицей № 9» города Оренбурга.

24 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об уклонении от уплаты налогов руководством коммерческой организации, зарегистрированной в городе Оренбурге, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 938 »