Новости

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

В Следственном комитете Российской Федерации ежегодно проводится конкурс детского рисунка, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о её запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 39-летнего жителя города Оренбурга с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 57-летнего жителя города Новотроицка с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области и его заместителя по административно-хозяйственной части. Каждый их них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестно и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

02 Марта 2024

29 февраля 2024 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Оренбургский государственный университет» в рамках мероприятия «Дни карьеры экономических и гуманитарных направлений подготовки» состоялся практический семинар на тему: «Профессиональные качества следователя в условиях цифровой трансформации науки криминалистики».

02 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования одного из сельсоветов Домбаровского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

01 Марта 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в период с 1 марта по 30 апреля 2024 года среди сотрудников следственного управления, членов их семей, представителей творческих и профессиональных союзов в сфере культуры, искусства и просвещения, представителей учреждений культуры, проводится первый этап ежегодного конкурса творческих работ о деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) УК РФ.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 937 »