Новости

09 Декабря 2014
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день государства-члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне. Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России по Оренбургской области.
09 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия).
09 Декабря 2014
Днем 8 декабря 2014 года в маршрутном автобусе № 158 около остановки «Луговая» по пр.Гагарина города Оренбурга обнаружен труп 52-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
09 Декабря 2014
Саракташским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Декабря 2014
9 декабря 2014 года в 12.00 часов в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области (г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1 ) будет проводится брифинг на тему: «О расследовании ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и розыске подозреваемого в совершении преступлений».
08 Декабря 2014
В ночь на 6 декабря 2014 года около ресторана «Клюква» по улице Чкалова в городе Оренбурге произошел конфликт между группой молодых людей, где нескольким участникам происшествия нанесены ножевые ранения. В результате четверо потерпевших были доставлены в городскую больницу: один из них от полученных телесных повреждений скончался, второй – находится в реанимационном отделении больницы, двоим оказана необходимая медицинская помощь, они отпущены домой.
08 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами УМВД России по г.Орску по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ.
08 Декабря 2014
Днем 8 декабря 2014 года в служебном конвойном помещении судебного присутствия Оренбургского областного суда в г.Орске по улице Медногорской, 27 города Орска обнаружен труп 35-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды. По данному факту следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
08 Декабря 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области осуществляется отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2015 году.