Новости

08 Декабря 2014
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
08 Декабря 2014
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области осуществляется отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2015 году.
05 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней Полине Павлюковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).
05 Декабря 2014
Днем 3 декабря 2014 года в жилом доме по улице Центральной в селе Воздвиженка обнаружен труп 34–летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
05 Декабря 2014
Днем 4 декабря 2014 года около мусорных баков в районе жилого дома по улице Аксакова в городе Оренбурге обнаружен труп неизвестного мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
04 Декабря 2014
3 декабря 2014 года на нескольких информационных сайтах сети Интернет размещен видеоролик избиения девочки. На видеокадрах несколько девушек в возрасте примерно 13-17 лет жестоко избивают сверстницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.
04 Декабря 2014
Утром 2 декабря 2014 года в одной из комнат жилого дома по улице Заречная в селе Исайкино обнаружен труп 90-летней пенсионерки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
02 Декабря 2014
4 декабря 2014 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Киселёвым Андреем Сергеевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений по адресу: г.Оренбург, ул.Орлова, 1.
02 Декабря 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по обвинению ряда фигурантов по факту совершения мошеннических действий при реализации туристических продуктов группой туроператоров – ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур» (ч.4 ст.159 УК РФ).
02 Декабря 2014
Бугурусланским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка Красноярка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть своего односельчанина.