Новости

13 Ноября 2014
С образованием ледостава вырастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом людей под лёд. Так, за последние дни на водоёмах области утонуло несколько рыбаков. Неоднократно следственные управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщало о происшествиях с рыбаками, однако несмотря на предупредительные меры, продолжается гибель любителей порыбачить.
13 Ноября 2014
Вечером 11 ноября 2014 года в автомобиле ВАЗ 2110 недалеко от Торгового комплекса «КИТ» по улице Салмышская города Оренбурга обнаружен труп 26-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Ноября 2014
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по обвинению ряда фигурантов по факту совершения мошеннических действий при реализации туристических продуктов группой туроператоров – ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур» (ч.4 ст.159 УК РФ).
11 Ноября 2014
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего уроженца бывшей союзной республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).
11 Ноября 2014
Днем 8 ноября 2014 года на 357 км автодороги Самара – Оренбург в районе поселка Переволоцк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля ДПС ГИБДД и автомобиля Лада-Калина. В результате ДТП двое инспекторов ДПС и водитель второго транспортного средства с различными травмами были госпитализированы в районную больницу. По данному факту Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
11 Ноября 2014
Днем 9 ноября 2014 года в лесополосе недалеко от села Рычковка обнаружен труп 37-летнего мужчины с колото-резаной раной в области груди. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Ноября 2014
Между Оренбургским президентским кадетским училищем и следственным управлением сложились крепкие и дружественные отношения. Следственные работники и воспитанники училища поздравляют друг друга с государственными праздниками и памятными датами.
10 Ноября 2014
13 ноября 2014 года в период времени с 12.00. до 14.00. часов и.о. заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Пугачем Андреем Владимировичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Абдулинского межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: г.Абдулино, ул.Кооперативная, 3.
10 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов).
10 Ноября 2014
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении районе судимого 51-летнего жителя города Орска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).