Новости

17 Ноября 2014
Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Кувандыкского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
17 Ноября 2014
Днем 16 ноября 2014 года произошло возгорание жилого дома по улице Школьной в селе Покровка Новосергиевского района. После тушения пожара в доме обнаружен труп 46-летней местной жительницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
17 Ноября 2014
Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
17 Ноября 2014
Днем 16 ноября 2014 года в поле в 3 км от села Прокуроновка обнаружено тело 12-летнего мальчика с телесными повреждениями в виде многочисленных переломов, ушибов и ссадин. По данному факту Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Ноября 2014
Дружба между школой и следственным управлением продолжается более года. Коллектив педагогов и родителей школы № 73 города Оренбурга обратился к руководителю управления Колотову Сергею Федоровичу с ходатайством оказать содействие в организации юридического класса.
13 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым 35-летнему жителю Московской области Роману Лебедеву, 36-летнему жителю города Новотроицка Альберту Юсупову и 26-летнему Дамиру Айбатову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.
13 Ноября 2014
Вечером 18 сентября 2014 года в доме по улице Андреева города Орска обнаружены трупы 27-летнего местного жителя и его 31-летнего знакомого без видимых признаков насильственной смерти. Смерть потерпевших наступила в результате употребления курительной смеси, содержащий синтетический каннабиноид.
13 Ноября 2014
Днем 12 ноября 2014 года в кухне двухкомнатной квартиры жилого дома по улице М.Жукова города Кувандыка обнаружен труп 77-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде отдельных ярко выраженных термических ожогов. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Ноября 2014
Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Орское молоко». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).