Новости

20 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего и.о. руководителя (лесничий) ГКУ «Беляевское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, связанной с вымогательством).
20 Октября 2014
Утром 17 октября 2014 года произошло возгорания жилого дома по улице Энгельса города Сорочинска. После тушения пожара обнаружены два трупа мужчин. Их личности установлены. 61-летний хозяин дома и его 34-летний знакомый. По данному факту Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
20 Октября 2014
Утром 18 октября 2014 года в дачном домике СНТ «29-Сады» в районе города Новотроицка произошло возгорание. После тушения пожара обнаружен обгоревший труп 53-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
20 Октября 2014
В ночь на 18 октября 2014 года в 1 км от поселка Б.Прудный в реке Быковка обнаружен труп 67-летнего жителя поселка Рубежинский без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
20 Октября 2014
Утром 18 октября 2014 года в своем доме в городе Орске обнаружен труп 62–летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
20 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя поселка Чкалов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Октября 2014
19 октября 2014 года празднуется 60 годовщина со Дня образования службы криминалистики. Создавалась она в органах прокуратуры. В целях содействия борьбе с преступностью и совершенствования приемов следствия Указанием Генерального прокурора СССР от 19 октября 1954 года в каждой областной и республиканской прокуратуре были созданы службы криминалистики.
17 Октября 2014
Вечером 13 октября 2014 года в своей доме по улице Октябрьской в городе Гай обнаружен труп 37-летнего мужчины с колото-резаной раной груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ ( убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
17 Октября 2014
В ночь на 17 октября 2014 года в трансформаторном помещении МУП «Водо-канализационное хозяйство» в городе Бузулуке обнаружен труп 38-летнего электрика предприятия с телесными повреждениями в виде «электрометок» на ладонях левой и правой рук. По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
16 Октября 2014
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего специалиста по учебно-методической работе отдела профессиональной ориентации и взаимодействия с работодателями Орского гуманитарно-технологического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет».