Новости

16 Октября 2014
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 73-летнего жителя города Орска и его 64-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
16 Октября 2014
В ночь на 15 октября 2014 года в дачном домике СНТ «Южуралэлектромонтаж» в районе села Нежинка произошло возгорание. В ходе тушения пожара обнаружен труп 66-летнего пенсионера. По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
16 Октября 2014
В ночь на 16 октября 2014 года произошло возгорание в квартире жилого дома по улице Декабристов в городе Гае. В ходе тушения пожара обнаружены два трупа местных жителей. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
15 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Медногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
15 Октября 2014
Днем 14 октября 2014 года в одном из жилых домов в селе Ветлянка произошел пожар. Огнем дом уничтожен почти полностью. С места происшествия в районную больницу с многочисленными ожогами доставлен 60-летний местный житель, отец хозяйки домовладения. 10-летняя девочка не приходя в сознание скончалась на месте. 31-летняя мама ребенка не пострадала. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
15 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2013 года по фактам отчуждения путем мошенничества жилья граждан в городах Новотроицк и Орск Оренбургской области (ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ – мошенничество).
15 Октября 2014
Вечером 14 октября 2014 года бригадой скорой медицинской помощи с территории ООО «Уралмегастрой» по улице Достоевского города Орска в городскую больницу доставлены 40-летний маляр и 52-летний оператор предприятия с термическими ожогами различных частей тела. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
14 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135, ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия).
14 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области предъявлено обвинение 33-летнему мужчине и его 40-летнему знакомому в совершении преступления, предусмотренному п.п. «а, б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
14 Октября 2014
Вечером 13 октября 2014 года на территории заброшенного коровника в селе Краснохолм обнаружено тело 9-летнего мальчика. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.