Новости

09 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя и его 35-летней бывшей супруге. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних), 7 эпизодов - ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенные в отношении несовершеннолетнего с применением насилия).
09 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Второй Оренбургской областной коллегии адвокатов Эльвиры Джабаевой. Она обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере).
09 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее неоднократно судимому Виктору Расторгуеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).
09 Октября 2014
Вечером 7 октября 2014 года бригадой скорой медицинской помощи из поселка Первомайский в городскую больницу областного центра была доставлена 24-летняя местная жительница с острым отравлением тяжелой степени, которая на следующий день скончалась в реанимационном отделении больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
08 Октября 2014
В ночь на 7 октября 2014 года 23-летний рабочий ЗАО «Механический завод» города Орска получил травму. По данному факту следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Октября 2014
Днем 7 октября 2014 года в гараже по улице Мичурина в городе Новотроицке обнаружен труп 63–летнего мужчины с огнестрельным ранением лица. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
08 Октября 2014
В ночь на 6 октября 2014 года на берегу реки Бобровка около села Кутуши в автомобиле КАМАЗ обнаружен труп 61-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
07 Октября 2014
Уханов Анатолий Юрьевич полковник юстиции назначен на должность Первого заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области приказом Председателя Следственного комитета России от 06.10.2014.
07 Октября 2014
В ночь на 6 октября 2014 года в своем доме в поселке Колтубановский был обнаружен труп 35-летнего мужчины с колото-резаной раной в области грудной клетки.
07 Октября 2014
Вечером 4 октября 2014 года на участке местности расположенного на северном борте карьера «Осенний», в 4 км северо-восточнее поселка Курмансай обнаружены части скелета человека.