Новости

14 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему орчанину Дмитрию Астафьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Августа 2014
Вечером 13 августа 2014 года на берегу реки Урал в 3 км от села Соловьевка Оренбургского района обнаружен труп 32-летнего мужчины, который без вести пропал после происшествия в районе пешеходного моста через р.Урал, произошедшего в ночь на 10 августа. Его личность установлена.
13 Августа 2014
14 августа 2014 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем в помещении Соль-Илецкого межрайонного следственного отдела, расположенного по адресу: г.Соль-Илецк, ул.Чайковского, д. 1, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
13 Августа 2014
Основной задачей органов Следственного комитета является разрешение сообщений о преступлениях, их раскрытие и расследование уголовных дел. Иногда оренбуржцы приходят на прием к руководителю регионального следственного управления Следственного комитета России с совершенно неожиданными проблемами, с последней надежной на справедливость.
13 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры Центр культы и досуга «Дружба». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
13 Августа 2014
Днем 11 августа 2014 года бригадой скорой медицинской помощи из поселка Голубой Факел в центральную районную больницу доставлена 35-летняя женщина в состоянии комы, которая спустя непродолжительное время скончалась не приходя в сознание. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Августа 2014
Утром 13 июля 2014 года в одном из сел Кувандыкского района на кровати в спальной комнате в своем доме обнаружено тело месячной девочки.
12 Августа 2014
Утром 11 августа 2014 года бригадой скорой медицинской помощи из здания общеобразовательной школы города Кувандыка в городскую больницу доставлена 52-летняя женщина с травмой груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
12 Августа 2014
Вечером 11 августа 2014 года около жилого по улице Тамбовской города Оренбурга обнаружено тело 3-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбурга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области незамедлительно организована доследственная проверка.
12 Августа 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).