Новости

06 Августа 2014
В июне 2013 года в городе Орске в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка спиртосодержащей продукции у местной жительницы сотрудник полиции сфальсифицировал их результаты. В реальности женщина заведомо непричастная к совершению преступления (ч. 1 ст. 238 УК РФ), была подвергнута незаконному уголовному преследованию, которое в последующем прекращено по реабилитирующим основаниям.
06 Августа 2014
Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя отдела по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска Следственного управления регионального УМВД. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
06 Августа 2014
Утром 5 августа 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу с территории ЗАО «Орский механицеский завод» по улице Мира города Орска доставлен 64-летний слесарь предприятия с тяжелыми травмами правого бедра и голени. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
06 Августа 2014
Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Лапазский сельсовет», бухгалтера и специалиста 1 категории. В зависимости от роли каждого, они обвиняется в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ).
05 Августа 2014
На протяжении нескольких лет в Оренбургской области складывается крайне тревожная ситуация, связанная с падением малолетних детей дошкольного возраста из окон жилых домов.С наступлением теплого времени года участились случаи падения детей из окон многоэтажных домов. Возможно в поисках прохлады малыши залезают на подоконники и, не удержавшись, падают.
05 Августа 2014
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска». Она обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), 5 эпизодов - ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).
05 Августа 2014
В ночь на 5 августа 2014 года в своем автомобиле ВАЗ -21213 в гараже, расположенном в районе хлебзавода города Ясный обнаружены трупы 58-летнего мужчины и его 53-летней жены без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
04 Августа 2014
В мае 2014 года в Школе «Молодого следователя» при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области состоялся первый выпуск слушателей. Учебным процессом в школе руководит Совет, который возглавляет его Председатель – руководитель регионального управления Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Колотов Сергей Федорович.
04 Августа 2014
7 августа 2014 года в период времени с 12.00. до 14.00. часов и.о. заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Пугачем Андреем Владимировичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Новоорского межрайонного следственного отдела по адресу: п.Новоорск, ул.Булгакова, 3.
04 Августа 2014
Утром 3 августа 2014 года в одном из жилых домов по улице Водопьянова села Краснохолм Оренбургской области произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела 4-месячного мальчика и его двух братьев 5 и 7 лет. Маму малолетних детей, её подругу и малолетнюю дочь женщины удалось спасти. В тяжелом состоянии пострадавшие с множественными ожогами доставлены в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).