Новости

04 Августа 2014
Утром 3 августа 2014 года в одном из жилых домов по улице Водопьянова села Краснохолм Оренбургской области произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела 4-месячного мальчика и его двух братьев 5 и 7 лет. Маму малолетних детей, её подругу и малолетнюю дочь женщины удалось спасти. В тяжелом состоянии пострадавшие с множественными ожогами доставлены в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
04 Августа 2014
Вечером 3 августа 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение центральной городской больницы города Бузулука из поселка Елшанка -1 Бузулукского района доставлен 8-летний мальчик с тяжелой травмой головы, который спустя непродолжительное время скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
04 Августа 2014
Днем 2 августа 2014 года в одном из домовладений, расположенных в селе Новониколаевка обнаружено тело 56-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
01 Августа 2014
Около 18 часов 25 июля 2014 года в русле реки Сакмара в 3-х километрах от села Кабанкино Саракташского района обнаружен труп человека. По данному факту Саракташским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК РФ проводится доследственная проверка.
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
31 Июля 2014
Утром 30 июля 2014 года в дачном массиве «Дубки» произошло возгорание дачного домика. После тушения пожара обнаружен обгоревшее тело 49-летнего жителя Оренбурга. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
30 Июля 2014
Баскетбольный турнир, проводимый в рамках проекта «Скажем преступности - Нет» приобретает все большую популярность среди молодежи. Постоянно расширяется список участников, которые представляют не только областной центр, но и другие города и районы Оренбуржья.
28 Июля 2014
01 августа 2014 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем в помещении Октябрьского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: с.Октябрьское, ул.Заводская, д.3, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
28 Июля 2014
Новоорским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
28 Июля 2014
В ночь на 27 июля 2014 года в Кваркенскую ЦРБ был госпитализирован 37-летний скотник СПК «Уральское» с переломами ребер. Около 5 часов утра этого же дня мужчина скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.