Новости

03 Июня 2014
Днем 2 июня 2014 года на территории ОАО «Уральская сталь» в городе Новотроицке в результате проведения ремонтных работ произошло падение конструкции газосборника с высоты 12 метров. В результате чего пострадали 7 человек. Один из них, 48-летний рабочий предприятия, получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по г.Новотроицку следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
03 Июня 2014
Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 30-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
03 Июня 2014
Днем 30 мая 2014 года в одном из жилых домов в селе Ташла произошел пожар. После тушения пожара обнаружен обгоревший труп 56-летнего жителя села Благодарное. 64-летний местный житель с ожогом дыхательных путей доставлен в районную больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
02 Июня 2014
Днем 2 июня 2014 года на территории предприятии ОАО «Уральская сталь» в городе Новотроицке произошел несчастный случай, в результате которого пострадало 7 рабочих предприятия, один из них скончался на месте. По данному факту следственным отделом по городу Новотроицку следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
02 Июня 2014
Вечером 1 июня 2014 года на территории Яхт-клуба «Урал» по улице 2-я Озерная поселка Кузнечный города Оренбурга обнаружен труп 36-летнего мужчины с травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
02 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).
02 Июня 2014
5 июня 2014 года в период времени с 11.00. до 13.00. часов и.о. заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Пугачем Андреем Владимировичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Шарлыкского межрайонного следственного отдела по адресу: с.Шарлык, ул.Строителей, 33.
02 Июня 2014
Утром 31 мая 2014 года бригадой скорой медицинской помощи от одного из жилых домов города Орска в городскую больницу доставлена 6-летняя девочка с политравмой, которая спустя непродолжительное время скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
30 Мая 2014
8 мая 2014 года в ГБУЗ «Оренбургская районная больница» поступила 61-летняя местная жительница для обследования. Лечебным учреждением ей проводились медицинские мероприятия. 25 мая 2014 года женщина скончалась в больнице. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
30 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 46-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).