Новости

12 Мая 2014
Днем 10 мая 2014 года бригадой скорой медицинской помощи из одного из сел Сакмарского района в районную больницу доставлена годовалая девочка с травмой головы, груди и живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
12 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего бывшего оперативного дежурного одного из отделов полиции МВД по республике Татарстан Булата Гатина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
12 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
12 Мая 2014
Ночью 11 мая 2014 года произошло возгорание жилого дома по улице Торговой в селе Каменноозёрное Оренбургского района. После тушения пожара в доме обнаружен труп 55-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
12 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшее по неосторожности его смерть.
08 Мая 2014
Руководитель Следственного управления Колотов Сергей Федорович, сотрудники следственного управления и ветераны следствия приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны Агапову Алексею Васильевичу, чтобы поздравить его с праздником.
08 Мая 2014
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны следственных органов! Сердечно поздравляю Вас с 69-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
06 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Тамаре Агалец. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
06 Мая 2014
Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Агрозащита» на сумму свыше 22 млн.рублей.