Новости

08 Апреля 2014
Утром 4 апреля 2014 года в квартире жилого дома в одном из населенных пунктов Адамовского района обнаружено тело 2-месячного мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Апреля 2014
Утром 20 марта 2014 года в одном из жилых домов по улице Садовой поселка Российский произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела 64-летнего пенсионера и 56-летней супруги.
08 Апреля 2014
В ночь на 7 апреля 2014 года в своей квартире по улице Восточная села Илек обнаружен труп 39-летней женщины с гематомами рук, ног, лица и туловища. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Апреля 2014
Днем 7 апреля 2014 года в одном из жилых домов в поселке Айдырлинский Кваркенского района, произошел пожар. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела мужчины и 2-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
07 Апреля 2014
Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Актюбинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
07 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Василию Литвинову и 23-летнему Александру Скорикову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п. ж,з ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).
07 Апреля 2014
Утром 27 марта 2014 года в лесополосе недалеко от дома № 35 по переулку Крымскому города Оренбурга обнаружен труп 40-летнего мужчины с ссадинами и кровоподтеками головы и лица. Согласно судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате травматического кровоизлияния. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшее по неосторожности его смерть.
07 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней Оксане Семенихиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Апреля 2014
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22–летнего местного жителя, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому.
04 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника изолятора временного содержания городского УМВД Виктору Саранчукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).