Новости

27 Марта 2014
Бузулукским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего руководителя ООО «УралМонтажТехнология». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).
27 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимым, нигде не работающим 23-летнему Александру Пискунову и 28-летнему Евгению Соклакову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п. ж,з ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
27 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Бузулукский» Дмитрию Губанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
26 Марта 2014
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области от жителя города Оренбурга поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности врачей ГБУЗ «Оренбургский клинический перинатальный центр», по вине которых, как он полагает, умер его новорожденный ребенок. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
25 Марта 2014
27 марта 2014 года в период времени с 11.00. до 13.00. часов в помещении подразделения Бузулукского межрайонного следственного отдела по адресу: с.Грачевка, ул.Майская, 22а руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Фёдоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
25 Марта 2014
24 марта 2014 года Соль-Илецкий районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимых местных жителей 37 и 32 лет, подозреваемых в убийстве ветерана ВОВ.
25 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Дамиру Нигматулину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
25 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, уличенного в умышленном в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
24 Марта 2014
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).
24 Марта 2014
Утром 22 марта 2014 года в своем доме в селе Буранное обнаружен труп 86-летнего пенсионера с колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).