Новости

28 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым местным жителям Ларисе Витрищак, ранее неоднократно судимым Александру и Андрею Ленковым, Сергею Бердникову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4, 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( организация, подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).
27 Августа 2013
Около 4 часов 27 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи из жилого дома по улице Полторацкого поселка Первомайский города Орска в городскую больницу доставлена 11-летняя девочка с травмой живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
27 Августа 2013
26 августа 2013 года в следственный отдел города Новотроицка регионального следственного управления поступило сообщение о том, что в городскую больницу с телесными повреждениями в виде ушиба головного мозга тяжелой степени и правостороннего гемипареза доставлена 5-месячная девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
27 Августа 2013
Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 21-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).
27 Августа 2013
В ночь на 25 августа 2013 года 26-летний местный житель, находясь в парке «Железнодорожников» недалеко от кафе-бара «Антилопа» в городе Орске, применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, которые при охране общественного порядка и безопасности населения, пресекли неправомерные действия мужчины. Орчанин причинил телесные повреждения двум сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы городского управления МВД, используя фрагмент разбитой стеклянной бутылки. По данному факту следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти.)
26 Августа 2013
В ночь на 24 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в МУЗ «МГКБ № 1» с перекрестка улиц 29 Линия - 16 Линия города Оренбурга был доставлен электросварщик ОАО «Оренбургэнергоремонт» с предварительным диагнозом «травма грудной клетки, множественные переломы ребер, травматический шок». Пострадавший скончался от полученных травм спустя непродолжительное время. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
26 Августа 2013
Днем 23 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи с территории ОАО «ЮУРЖД» в городскую больницу был доставлен 46-летний рабочий предприятия с травматической ампутацией пальцев правой стопы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
26 Августа 2013
23 августа 2013 года Домбаровский районный суд Оренбургской области удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области об отстранении от должности - главу муниципального образования Полевой сельсовет Домбаровского района Пангирей Косумова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, т.е. получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействия), совершенное в крупном размере).
26 Августа 2013
За прошедшие выходные дни в реках и озерах Оренбургской области погибли 2 человека, тело одного потерпевшего искали с конца июля 2013 года. Сообщения об обнаружении трупов граждан в водоемах области поступили в следственные отделы в Новоорском, Сорочинском и Соль-Илецком районах.
26 Августа 2013
Вечером 25 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи из своего дома в поселке Аккермановка в городскую больницу доставлена 36-летняя местная жительница с диагнозом «отравление уксусной кислотой, ожог внутренних органов и ротовой полости». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.