Новости

23 Августа 2013
22 августа 2013 года неизвестные лица у жилого дома по улице Цвиллинга города Оренбурга, избив потерпевшего, вымогали от 16-летнего местного жителя денежные средства. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, в ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство).
23 Августа 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении следователя районного отдела полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Августа 2013
Вечером 21 августа 2013 года на грейдерной дороге «Пономаревка-Ключевка» в районе села Наурузово Пономаревского района произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля ВАЗ 11193 с двигающимся велосипедистом. От полученных травм 59-летная местная жительница скончалась на месте.
22 Августа 2013
Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Соль-Илецкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни, и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
22 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней Ольге Грибановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ и ст.156 УК РФ (причинение смерти по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
21 Августа 2013
 Утром 20 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи от жилого дома в городе Ясный в районную больницу доставлен 5-летний мальчик с травмами различных частей тела. По данному факту Ясненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
21 Августа 2013
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Орен6ургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего преподавателя Оренбургского государственного аграрного университета. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
20 Августа 2013
                                                                                             Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Перевозинка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
20 Августа 2013
16 августа 2013 года Сакмарский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 64-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
20 Августа 2013
Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, следователями и оперативниками установлено местонахождение двух лиц, причастных к совершению хулиганских действий в центре города Оренбурга, обнаружены доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность фигурантов к совершению преступления.