Новости

20 Августа 2013
В адрес следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в связи с подготовкой материала по судебному разбирательству в отношении Александра Калиниченко поступило очередное обращение редактора ООО «ОРЕН-ТВ» о предоставлении информации по уголовному делу по факту убийства Маргариты Мартыновой.
20 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вечером 18 августа 2013 года в квартире жилого дома по улице Новой в городе Оренбурге обнаружен труп 24-летнего мужчины с колото-резанным ранением грудной клетки. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый потерпевшего. Между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область груди. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
19 Августа 2013
21 августа 2013 года в период времени с 11.00. до 13.00. часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Октябрьского межрайонного следственного отдела по адресу: п.Тюльган, пер.Газовый, д.3. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
19 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему сожителю.
19 Августа 2013
Днем 16 августа 2013 года у жилого дома № 20 по улице Спортивной поселка Первомайский около канализационного колодца был обнаружен труп 33-летнего жителя поселка Володарский без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
19 Августа 2013
В ночь на 14 августа 2013 года в одной из комнат квартиры жилого дома города Бугуруслана обнаружено тело 5-летней девочки без видимых признаков насильственной смерти. По сообщению об обнаружении тела ребенка, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Произведен осмотр места происшествия, опрошены заинтересованные лица, изучены медицинская документация.
16 Августа 2013
16 августа 2013 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем в помещении администрации МО Северный район по адресу: с.Северное, ул.Советская, 24, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
16 Августа 2013
Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области дело предъявлено обвинение 24–летнему жителю Тюльганского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Августа 2013
16 августа 2013 года суд  удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.131  УК РФ (изнасилование).   
16 Августа 2013
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью),  п. "к"  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража,  с причинением значительного ущерба гражданину).