Новости

14 Августа 2013
Первомайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы Курманаевского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
14 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней Нине Телепайло. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
14 Августа 2013
В ночь на 11 августа 2013 года в одном из сел Оренбургской области, неизвестное лицо, незаконно проник в жилой дом пенсионерки, избил её, после чего, применив насилие в отношении потерпевшей, совершил изнасилование 85-летний женщины. После чего скрылся с места преступления. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).  
13 Августа 2013
Утром 13 августа 2013 года в одной из комнат жилого дома по переулку 1-ый Домбаровский города Орска обнаружено тело новорожденного мальчика без видимых  признаков насильственной смерти. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Августа 2013
Днем 11 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в центральную районную больницу от жилого дома по улице Кооперативной поселка Первомайский был доставлен 56-летний местный житель с колото-резаной раной грудной клетки. По данному факту Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство).
13 Августа 2013
Днем 7 августа 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в Беляевскую ЦРБ из своего дома по улице Строителей поселка Буртинский был доставлен 66-летний местный житель с ушибом головного мозга тяжелой степени, закрытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Дмитрию Лещёву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство).
13 Августа 2013
В ночь на 13 июля 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу из своей квартиры по улице Тамбовская города Оренбурга был доставлен 49-летний местный житель с контузией головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой, множественными колото-резанными ранами головы и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ ( покушение на убийство).
12 Августа 2013
16 августа 2013 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем в помещении администрации МО Северный район по адресу: с.Северное, ул.Советская, 24, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
12 Августа 2013
Вечером 11 августа 2013 года за остановочным павильоном общественного транспорта «Новая» в городе Оренбурге обнаружено тело 29-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде проникающего ножевого ранения в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).