Новости

01 Августа 2013
Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
01 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Сорочинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде).
01 Августа 2013
Вечером 30 июля 2013 года неустановленные лица, действуя умышленно, находясь рядом с остановкой общественного транспорта «Караван сарай» по проспекту Парковому в городе Оренбурге, в присутствии пассажиров общественного транспорта и прохожих, грубо нарушая общественный порядок, нанесли множественные удары двум местных жителям и произвели в последующем несколько выстрелов из неустановленного оружия, причинив потерпевшим телесные повреждения в виде множественных слепых непроникающих ранений различных частей тела, после чего с места происшествия скрылись.
31 Июля 2013
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области начнет работать «Прямая линия» телефонной связи с руководителем следственного управления.
31 Июля 2013
1 августа 2013 года в период времени с 11.00 до 13.00 часов исполняющим обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Косаревым Александром Викторовичем в помещении актового зала Администрации МО Тоцкий район по адресу: с. Тоцкое, ул. Красная Площадь, д. 1, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
31 Июля 2013
Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть своего родного дедушки.
31 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.ст.131, 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ч.1 ст.228 УК РФ, ст.156 УК РФ ( неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
31 Июля 2013
Днем 30 июля 2013 года во дворе своего жилого дома по улице Бабушкина в городе Орске обнаружен труп 82–летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
31 Июля 2013
Вечером 30 июля 2013 года около первого подъезда жилого дома по улице Салмышская, 72/1 города Оренбурга обнаружен труп 38-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
29 Июля 2013
Вечером 25 июля 2013 года в лесополосе в 300 м от жилого дома по улице Железнодорожная станции Губерля города Новотроицка обнаружено тело 8-летнего мальчика с телесными повреждениями в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).