Новости

21 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования одного из сельсоветов Красногвардейского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

20 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) УК РФ.

20 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Соль-Илецкого района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

17 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней исполняющей обязанности начальника одного из отделений Орского почтамта Управления федеральной почтовой службы Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух или более лиц) УК РФ.

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 64-летнего жителя города Абдулино с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов о невыплате заработной платы в отношении индивидуального предпринимателя из города Ясный, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) УК РФ.

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 36-летнего жителя села Уран Сорочинского городского округа с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 937 »