Новости

25 Февраля 2013
Утром 23 февраля 2013 года в квартире по улице Ялтинской в городе Орске обнаружен труп 70-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть последнего наступила в результате диффузной травмы головного мозга.
25 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему Вячеславу Мощенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение патронов), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических веществ).
25 Февраля 2013
Утром 24 февраля 2013 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу из гаража гаражного массива недалеко от дома 48 по улице Ломоносова в городе Новотроицке с отравлением угарным газом доставлены трое мужчин 23 и 25 лет. Один из них скончался в реанимационном отделении больницы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
25 Февраля 2013
28 февраля 2013 года в период времени с 14.00 до 16.00 часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении администрации МО Кваркенский район по адресу: с. Кваркено, ул. 1-я Целинная, 18. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
22 Февраля 2013
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Илекского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношение лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
22 Февраля 2013
Уважаемые коллеги!   От всего сердца поздравляю Вас с праздником доблести и чести – Днем защитника Отечества! Наша страна по праву может гордиться своими сынами, которые с присущим им мужеством, отвагой и безмерной любовью к родной земле отстаивали и отстаивают её интересы. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего, защитник своей Родины.
22 Февраля 2013
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 53-летнего жителя Оренбургского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Февраля 2013
Поздно вечером 12 февраля 2013 года неустановленные следствием лица, находясь около дома № 65 по проспекту Победы в городе Оренбурге, действуя группой лиц, по предварительному сговору, напали на потерпевшего применяя насилие в отношении него, нанесли множественные удары руками в область туловища 17-летнему местному жителю, причинив телесные повреждения. После чего, похитили принадлежащий ему сотовый телефон и ноутбук, причинив ему значительный материальный ущерб. По данному факту Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, г ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).
21 Февраля 2013
Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия), п. «а», ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Февраля 2013
19 февраля 2013 года в жилом доме в селе Грачевка обнаружен труп 61-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы и туловища. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть последнего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.