Новости

31 Января 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Владиславу Шеншину. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 
31 Января 2013
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Нефтехиммаш Оборудование» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
31 Января 2013
Вечером 29 декабря 2012 года в областную детскую клиническую больницу был доставлен 5-ти месячный мальчик в состоянии клинической смерти, который спустя непродолжительное время скончался в реанимационном отделении больницы от нарастающей легочно-сердечной недостаточности, развившейся на фоне основного заболевания. Не последнюю роль в наступлении смерти ребенка могло сыграть общее переохлаждение организма, признаки которого также были обнаружены.
31 Января 2013
В ночь на 1 января 2013 года в квартире по проспекту Ленина в городе Кувандыке, на диване в спальной комнате обнаружено тело новорожденной девочки. Согласно судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии, путем сдавливания органов грудной клетки и живота, а также закрытия просвета дыхательных путей (рта и носа) , что может свидетельствовать о причинении смерти в результате неосторожных действий её мамы во время сна, которая положила свою дочь рядом с собой, после чего уснула и могла придавить весом своего тела. По данному факту Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
31 Января 2013
В ночь на 31 января 2013 года произошло возгорание жилого дома по переулку Матросова в селе Землянка. В ходе тушения пожара обнаружены два трупа местных жителей. По данному факту Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
31 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством предприятия ООО «АГРО ЗАЩИТА» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
31 Января 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации документов, на основании которых должностными лицами одного из отделов полиции городского управления МВД России, принимались необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовных дел по сообщениям о преступлениях против собственности, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
30 Января 2013
Утром 30 января 2013 года в одном из жилых домов по улице Полевая в городе Бузулуке произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела 32-летней местной жительницы, 5-ти и 2-летнего мальчиков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
30 Января 2013
В период с 26 ноября по 15 декабря 2012 года в ММУЗ «Муниципальная городская клиническая больница № 6» поступил и находился на лечении 1,5-годовалый мальчик, прооперированный 7 ноября 2012 года в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева в городе Москва. Медицинские работники неверно установив диагноз, причину повышенной температуры тела ребенка, поместили последнего в реанимационное отделение. В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами своих профессиональных обязанностей, 15 декабря 2012 года малыш скончался.
30 Января 2013
Днем 28 декабря 2012 года неустановленные лица, находясь в 104 квартале Широковского участкового лесничества Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Бузулукский бор» применили физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении трех участковых государственных инспекторов, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей.