Новости

06 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ.
04 Сентября 2012
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя с.Чебеньки, обвиняемого в совершении в преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
04 Сентября 2012
3 сентября 2012 года в вечернее время бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу со двора жилого дома по ул.Бронной г.Орска был доставлен 55-летний местный житель с телесными повреждениями в виде многочисленных рваных ран и термическим ожогом тела около 100%.По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
04 Сентября 2012
5 сентября 2012 года в период времени с 09.00 до 11.00 часов заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений по адресу: г.Оренбург, ул.Орлова, 1. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
03 Сентября 2012
1 сентября 2012 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области генерал-майор юстиции Колотов С.Ф., сотрудники управления и ветераны следствия приняли участие в мероприятиях по празднованию Дня знаний в Первом Оренбургском Президентском кадетском училище. Сотрудников управления и кадетов связывает длительная дружба.
03 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, произошедшего 31 августа 2012 года около 08.00 часов с двумя пенсионерами, трупы которых были обнаружены в бане во дворе жилого дома по ул.Тупиковой с.Юлгутла Кувандыкского района.
03 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия на территории санатория «Строитель» с 16-летним учащимся 1 курса Колледжа сервиса.
03 Сентября 2012
31 августа 2012 года в утреннее время в п.Энергетик на втором энергоблоке а Ириклинской ГРЭС при проведении плановых электромонтажных работ по обслуживанию трансформатора произошло короткое замыкание кабеля напряжением 6 тыс.Вольт. В результате чего пострадали трое работников, которые доставлены в больницу с термическими ожогами различных частей тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
31 Августа 2012
31 августа 2012 года в утреннее время в помещении турбинного зала Ириклинской ГРЭС (п.Энергетик Новоорского района) при проведении работ по обслуживанию электротехнического оборудования пострадали трое работников, которые доставлены в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
31 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).