Новости

24 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю районного отдела регионального управления ФССП России Ирине Федоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
23 Августа 2012
Следственный отдел по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области разделен на два самостоятельных отдела: следственный отдела по Северному административному округу города Оренбург и следственный отдел по Южному административному округу город Оренбург.
23 Августа 2012
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, произошедшего 22 августа 2012 года с 26-летней жительницей села Илек, которую поразило электрическим током. Женщина скончалась в больнице не приходя в сознание.
22 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя г.Орска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Августа 2012
Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего жителя села Артемьевка в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Августа 2012
21 августа 2012 года в лесополосе в 1 км по направлению на юго-запад от газовой заправки п.Дорстой г.Кувандыка в земле на глубине 20 см обнаружен труп 34-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде многочисленных переломов. По данному факту Кувандыкским межрайонным следственным отделом  возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления предусмотренного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
21 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел регионального УВД Дмитрию Касаткину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложные сведения).
21 Августа 2012
Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Матвеевского района  по признакам преступления предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
21 Августа 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней Елене Кистановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей
20 Августа 2012
Новосергиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с 39-летним жителем села Иртек Ташлинского района.