Новости

19 Апреля 2012
Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы города Оренбурга, подозреваемой в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие).  
19 Апреля 2012
Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшее по неосторожности её смерть.  
18 Апреля 2012
Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с 51-летним местным жителем, который проводил работы по очистке канализационной ямы во дворе своего жилого дома по ул.Гая г.Бузулука Бузулукского района Оренбургской области.  
18 Апреля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одного из территориальных подразделений городского управления МВД  региона 34-летнему Сергею Бакаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).    Судом и следствием установлено, что 23 сентября 2011 года около 02.30. час., Бакаев, проявив преступное легкомыслие, управляя автомобилем Toyota Corolla, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Донгузской в сторону ул.Беляевской г.Оренбурга, в районе остановки "Учебный комбинат", значительно превысил скоростной режим (более 150 км/ч), не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка автомобиля погибла на месте. Приговором суда Бакаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,6 года с отбыванием в колонии-поселении. В пользу потерпевших в счёт компенсации морального вреда взыскано 320 тыс. рублей, а также он лишен права управлять автомобилем в течение трёх лет.
17 Апреля 2012
Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина р.Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование ).  
16 Апреля 2012
При Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области создан и действует Общественный совет. В его состав входят многие известные оренбуржцы, которые активно занимаются общественной работой. Журналистка Ермашова Наталья Валерьевна, также входит в состав Общественного совета. Она много и успешно работает на радио, являясь ведущей ряда программ, а также публикуется в печатных средствах массовой информации. Наталья Валерьевна увлеченно изучает историю Оренбургского края и всегда рада поделиться результатами своих исследований с окружающими. Члены Общественного совета оказывают всяческое содействие шефской работе, которую проводит коллектив следственного управления. Ученики Оренбургского Президентского кадетского училища давно слушают передачи, которые ведет Ермашова Н.В. Они попросили руководство управления и Совет ветеранов организовать и провести встречу с известной журналисткой. В одной из уютных комнат отдыха училища прошла встреча Ермашовой Н.В., а также Председателя Совета ветеранов следствия Иванова О.В. с учениками. Журналистка увлеченно рассказала ребятам о нескольких исторических персонажах от деятельности, которых во многом зависело становление Оренбургской губернии в восемнадцатом и девятнадцатом веках. В ходе рассказа ребята, задавали много уточняющих вопросов, показывая свой интерес к истории края. Затем кадеты и Ермашова Н.В., обсудили темы, которые она будет освещать в ходе последующих встреч. Дети попросили подготовить информацию о жизни конкретных политических и общественных деятелей работавших в Оренбуржье. Безусловно, эта встреча послужит основой крепкой дружбы между кадетами и известной журналисткой.
16 Апреля 2012
19 апреля 2012 года в период времени с 11.00. до 13.00. часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Октябрьского межрайонного следственного отдела по адресу: п.Тюльган, пер.Газовый, д.3.
16 Апреля 2012
Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему сожителю, повлекшее по неосторожности смерть потерпешего.  
16 Апреля 2012
Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего трижды судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  
16 Апреля 2012
13 апреля 2012 года около 23.00 час. в одном из жилых домов в поселке Колтубановка Бузулукского района произошел пожар. В результате пожара дом на площади 90 кв.м. сгорел полностью. В ходе ликвидации возгорания были обнаружены обгоревшие трупы трех местных жителей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.