Новости

12 Марта 2012
15 марта 2012 года в период времени с 10.00. до 12.00. часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Октябрьского межрайонного следственного отдела по адресу: с.Октябрьское, ул.Заводская, д.3.
12 Марта 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя села Сакмара по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).   11 марта  2012  около 15.00  часов  в Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного управления поступило сообщение о происшедших выстрелах и совершенном убийстве в селе Сакмара. На место происшествия незамедлительно выехали:  руководство и следователи  Октябрьского межрайонного следственного отдела, сотрудники полиции,  эксперты и криминалисты.       По версии следствия,  11 марта  2012 в период времени с 13 до 14 часов подозреваемый, находясь  в состоянии  опьянения  в своей квартире  жилого дома по ул.Западной с.Сакмара,  в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, вооружившись одноствольным гладкоствольным 5-ти  зарядным   охотничьим  ружьем   «Байкал», произвел 2 выстрела в находившегося в этой же квартире  пасынка, который  от полученных ранений скончался на месте.             После чего он же, произвел выстрел в знакомую молодого  человека, причинив ей огнестрельное ранение головы. Затем подозреваемый вышел в гараж, находящийся возле дома по вышеуказанному адресу, где произвел сам себе выстрел в область грудной клетки. Потерпевшая  и подозреваемый  были своевременно доставлены в реанимационное отделение МУЗ Сакмарской ЦРБ, где  спустя непродолжительное время девушка скончалась. Погибшим девушке и молодому человеку было  25 лет. Подозреваемый находится и продолжает лечение в реанимационном отделении МУЗ Сакмарской ЦРБ.   В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.        
11 Марта 2012
Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 07 марта 2012 около 11.00 в жилом доме по ул.Советская, 91 г. Абдулино, трупов троих мужчин без видимых признаков насильственной смерти.  
11 Марта 2012
 Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной  жительницы  по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).   07 марта 2012 года около 03.00 в жилом доме по ул.Курильской г.Оренбурга обнаружен труп 19-летнего местного жителя, с колото-резаным ранением грудной клетки. По подозрению в совершении преступления, на месте была задержана 28-летняя родная сестра потерпевшего, которая в ходе возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, взяла нож ударила его в грудь. По версии следствия, в ночь с 06 на 07 марта 2012 года, местная жительница, находясь в жилом доме по ул.Курильской, г.Оренбурга, в ходе внезапно возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанесла своему родственнику удар ножом в область груди. Потерпевший скончалась на месте. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной в виде заключения под стражу. Подозреваемая избрала позицию в соответствии со своим процессуальным статусом. Брат с сестрой около 9 лет назад остались без матери, которая умерла, сестра взяла опеку над братом, растила его, одновременно училась и работала, однако брат не хотел учиться и работать. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.
07 Марта 2012
По поступившей информации об обрушении потолочных конструкций 07 марта 2012 года  в фойе кинотеатра "Кинофреш" торгового центра "Армада" на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе: руководителя следственного отдела по г.Оренбурга, следователей следственного отдела, экспертов, криминалистов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится проверка.  
07 Марта 2012
В преддверии наступающего праздника Весны сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области снова посетили детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области, привезли с собой «Фей красоты», подарки для девочек и педагогов, одежду, игрушки, книги и сладости, подарив ребятам настоящий праздник.    
07 Марта 2012
    От всей души поздравляю Вас с весенним, светлым женским днем! Примите искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизнерадостности и оптимизма, успехов в работе, мира, добра и счастья. Вам слова благодарности за самоотверженный труд, умение вопреки всем невзгодам радоваться жизни, вселять в нас веру и надежду, любить и нести это светлое чувство через многие годы. Пусть весна дарит Вам улыбки, хорошее настроение, много цветов и любви!   С уважением, Руководитель Следственного управления по Оренбургской области                                                       С.Ф. Колотов      
06 Марта 2012
11 марта 2012 года в период времени с 14.00. до 16.00. часов заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений по адресу: п.Красный Коммунар, ул.Краснопартизанская, 22.
05 Марта 2012
Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Озерное Первомайского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).  
05 Марта 2012
03 марта 2012 года около 20.00 часов в подвале заброшенного предприятия «Строй-двор» по пер.Достоевского, 24 г.Орска обнаружен труп неизвестного мужчины, без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.