Новости

16 Марта 2012
14 марта 2012 года около 03.30 час. в отдел полиции городского управления МВД России доставлены двое местных жителей по подозрению в совершении кражи. Впоследствии один из них бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом «тупая травма живота». 40-летнему мужчине сделана операция и он переведен в палату. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
15 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по результатам проверки информации, распространенной в СМИ.  
14 Марта 2012
Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 13 марта 2012 около 00.10 после тушения пожара жилого дома по ул.Самарская г.Сорочинска двух трупов: 40-летнего местного жителя и его сожительницы.
13 Марта 2012
Воспитанники девятых классов Оренбургского Президентского кадетского училища встретились с начальником бюро судебно-медицинской экспертизы и председателем Совета ветеранов следствия Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.         Беседа состоялась в читальном зале библиотеки училища. Председатель Совета ветеранов следствия Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Олег Валерьевич Иванов представил  воспитанникам кандидата медицинских наук, начальника Оренбургского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимира Константиновича Филиппова. Владимир Константинович рассказал ребятам о работе судебно-медицинского эксперта, привел несколько интересных примеров того, когда экспертиза помогала следствию в раскрытии преступлений. Мальчишки с интересом слушали гостей. Возможно, кому-то такая встреча помогла определиться с профессиональным выбором.        
13 Марта 2012
Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Степной по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своего знакомого.   09 марта  2012 года около 21.00 в квартире по ул.Оренбургская п.Степной Светлинского района  обнаружен труп 30-летнего местного жителя,  с проникающим колото-резанной раной  грудной клетки.   По подозрению в совершении преступления был задержан знаковый потерпевшего,  который в ходе распития спиртных напитков, нанес ему один удар ножом в грудь, т.к. последний по почве ревности к их общей знакомой женщине, стал выяснять с ним отношения.   По версии следствия, 09 марта 2012  в вечернее время, подозреваемый, находясь в квартире их общего знакомого, , после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры со своим знакомым,  на почве ревности, нанес ему ножевое ранение в область грудной клетки, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие смерть.   Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения - в виде заключения под стражу.   В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.    
13 Марта 2012
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 12 марта 2012 около 20.00 в гараже гаражного массива в п.Тюльган в 100 м от дома 23Б по ул.Шахтостроителей, в автомобиле ВАЗ трупа 57-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти.
13 Марта 2012
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с 82-летней местной жительницей. 12 марта 2012 около 12.00 часов бригадой скорой медицинской помощи из жилого дома по ул.Полевая города Орска в городскую больницу № 1 была доставлена 82-летняя местная жительница с диагнозом – «отравление уксусной кислотой, ожог внутренних органов и ротовой полости», которая не приходя в сознание скончалась в реанимационном отделении больницы.
13 Марта 2012
Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому.   12 февраля 2012 года около 06.00 в жилом  доме по ул.Маячной г.Бузулука  обнаружен труп 41-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Согласно судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате обильной кровопотери, множественных ран волосистой части головы с повреждением кровеносных сосудов.   По подозрению в совершении преступления задержан знакомый  потерпевшего, который пояснил, что в ходе внезапно возникшей ссоры, после совместного распития спиртных напитков, ударил по голове своего знакомого.   Подозреваемый избрал позицию в соответствии со своим процессуальным статусом.   По версии следствия, в вечернее время с 11 на 12 февраля  2012 года,  в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес один удар  в область головы потерпевшему, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.   Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.   В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  
12 Марта 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления сельского хозяйства администрации Ташлинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки).   Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты совместных мероприятий Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД  России по Оренбургской области. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было задействовано более 10 сотрудников полиции.  
12 Марта 2012
15 марта 2012 года в период времени с 10.00. до 12.00. часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Октябрьского межрайонного следственного отдела по адресу: с.Октябрьское, ул.Заводская, д.3.