Новости

07 Февраля 2012
10 февраля 2012 года в период времени с 10.00 до 12.00 часов заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Бугурусланского межрайонного следственного отдела по адресу: г.Бугуруслан, ул.Революционная, 30.  
06 Февраля 2012
05 февраля 2012 года в вечернее время при движении по трассе автодороги Орск-Гай на автомобиле «Opel-Astra», под управлением заместителя директора ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» Вячеслава Лапина, под днищем автомобиля, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, направленный в салон, с последующей деформацией пола и лобового стекла автомобиля, в месте расположения ног водителя, с образованием сквозных отверстий. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения. Водитель с телесными повреждениями доставлен в МУЗ «Гайская ЦРБ». Находившаяся в салоне автомобиля жена пострадавшего, телесных повреждений не получила. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).
06 Февраля 2012
03 февраля 2012 года около 12.00 часов в жилом доме по ул.Каслинской г.Орска обнаружены трупы 61-летнего местного жителя и его 60-летней жены. 30-летний сын супругов, с диагнозом «отравление угарным газом тяжелой степени» доставлен в больницу. По данному факту следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
06 Февраля 2012
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 05 февраля 2012 около 07.00 после тушения пожара жилого дома по ул.Луговой, 6 села Старица трупа 3-летнего ребенка.    
03 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы группы дорожно-патрульной службы отдела внутренних дел по муниципальному образованию Тоцкий район Оренбургской области Александру Гончарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
03 Февраля 2012
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 02 февраля 2012 около 23.00 в гараже, расположенного в 200м от железнодорожного депо по ул. Талалихина п. Казачий г.Орска в автомобиле ГАЗ-31029 обнаружен труп мужчины без видимых признаков насильственной смерти.
02 Февраля 2012
Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту отравления медицинскими препаратами малолетней, которая накануне была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в МУЗ «Абдулинская ЦРБ».  
02 Февраля 2012
Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 30 января 2012 около 23.00 в ходе тушения пожара жилого дома по ул.Школьной села Большой Сурмет обгоревшего трупа 61-летней местной жительницы. Её муж с термическими ожогами 2, 3, 4 степени (50% ожогов тела) госпитализирован в Абдулинскую ЦРБ.
02 Февраля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Вячеславу Ястребову. Он признан виновным в пособничестве в совершении убийства двух лиц, сопряженного с разбоем (ч. 5 ст. 33, п.п. "а, з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).
02 Февраля 2012
Следственным отделом по г.Оренбургу следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ ( изнасилование ).