Новости

06 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения сообщения о смерти двух работников коммерческой организации при производстве работ по прокладке канализационной системы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).  

05 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Мариинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Стрелкова Владимира Александровича, 1948 года рождения.

05 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

04 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства одного из налоговых органов Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (два эпизода) (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

04 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

02 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника одного из участков общества с ограниченной ответственностью управляющей компании ЖЭУ-3 «Асбестовиков» города Ясный. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

01 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве, совершенном в 1995 году, задержан 51-летний подозреваемый.

01 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

30 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи сотрудников полиции МУ МВД России «Орское». Обвиняемым в зависимости от роли каждого инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (покушение на грабеж, т.е. совершение открытого хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан), п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств),  ч. 3 ст. 290 (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя) УК РФ.

29 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Орска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). 

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 942 »