Новости

19 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя государства Средней Азии. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

18 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о злоупотреблении должностными полномочиями главой одного из муниципальных образований сельсовета Сакмарского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Декабря 2023

С наступлением холодного времени года возникают опасные ситуации, которые могут привести к травмированию детей при занятиях зимними видами спорта и игр, в том числе на замерзающих поверхностях водоемов и крутых склонах. Также необходимо помнить, что в этот период велика вероятность получения травм и в городских условиях при прохождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи неконтролируемого падения снега и наледи. Следственное управление по Оренбургской области обращается к детям и их родителям и рекомендует соблюдать все возможные меры предосторожности во избежание случаев травматизма и гибели.

15 Декабря 2023

Сотрудник следственного управления принял участие в акции «Подросток и Закон: права, обязанности, ответственность», проводимой в рамках месячника правовых знаний в Оренбургской области.

15 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего уроженца Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

14 Декабря 2023

Накануне в зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялись торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – «Дню юриста», в котором приняли участие сотрудники городских и межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области. В мероприятии также приняли участие представители юридического сообщества области – юристы, нотариусы и адвокаты, сотрудники министерства внутренних дел и судебных приставов, работники прокуратуры и следственных органов, депутаты Законодательного собрания.

14 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 56-летнего жителя города Ясного с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

12 Декабря 2023

12 декабря 2023 года руководителем Первомайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области назначен майор юстиции Хисматуллин Евгений Юрьевич.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 942 »