Новости

22 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника регионального Управления федеральной миграционной службы Константину Корнееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
22 Апреля 2014
Утром 20 апреля 2014 года в реке Бурля в 3 км от села Таналык Кваркенского района обнаружен труп 50-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
22 Апреля 2014
Вечером 11 апреля 2014 года на участке местности, расположенном в 1,5 км от реки Урал, в 500 м от озера Микутка обнаружены скелетированные костные останки человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
22 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Орска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
22 Апреля 2014
Днем 21 апреля 2014 года на 425 километре автодороги Оренбург-Орск-граница Челябинской области инспектор лицензионно-разрешительной работы одного из районных отделов полиции регионального УМВД, управляя автомобилем ВАЗ–21102, двигаясь со стороны поселка Красноярский Кваркенского района в сторону поселка Шильда Адамовского района совершил столкновение с грузовым фургоном Фольксваген-Крафтер, который двигался со стороны поселка Шильда в сторону поселка Красноярский.
21 Апреля 2014
Днем 21 апреля 2014 года на объекте, расположенном по пр.Бр.Коростелёвых, 111 города Оренбурга обнаружен труп 21-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
21 Апреля 2014
Утром 9 апреля 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу от цветочного павильона около гостиницы «Факел» по пр.Парковый г.Оренбурга был доставлен 38-летний мужчина с контузией головного мозга, множественными переломами лицевого скелета, переломом теменной кости, множественными ранами головы и лица.
21 Апреля 2014
В ночь на 19 апреля 2014 года в своей квартире по улице Волгоградская в городе Оренбурге обнаружен труп 32-летнего мужчины с колото-резанным ранением в области шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Апреля 2014
Вечером 15 апреля 2014 года в погребе сарая во дворе жилого дома в городе Сорочинске обнаружен труп 32-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде множественных колотых-резанных ран в области груди и головы. По данному факту Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Вячеславу Сурских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).