Новости

19 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32 -летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Сентября 2012
18 сентября 2012 года в 3 км от с.Новосакмарск, в 270 м от р.Бухарчинка , на паевых землях, находящихся в аренде ОАО»Дружба», расположен заброшенный скотомогильник, в котором обнаружены ампулы с вакцинами с истекшими сроками хранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается проведение доследственной проверки, в том числе на предмет наличия либо отсутствия составов преступлений, предусмотренных главой 26 Уголовного кодекса Российской Федерации (Экологические преступления) в действиях ответственных должностных лиц.
18 Сентября 2012
Новосергиевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области 20-летнему жителю села Мирошкино предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях создающих опасность гибели людей либо наступления иных общественно опасных последствий).
18 Сентября 2012
19 сентября 2012 года в период времени с 11.00. до 13.00. часов заместителем руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Витюковым Евгением Анатольевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении администрации города Гая по адресу: г.Гая, ул.Ленина, 41. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
18 Сентября 2012
Днем 18 сентября 2012 года в 3 км на северо-запад от села Новосамарск Кувандыкского района, недалеко от села Каипово, в 320 м от реки Бухарчинка в заброшенном скотомогильнике обнаружены стеклянные ампулы с вакцинами с истекшими сроками хранения. По данному факту Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
18 Сентября 2012
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия в селе Краснохолм. Вечером 17 сентября 2012 года в следственный отдел поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома села Краснохолм произошел взрыв, травмирован местный житель.
17 Сентября 2012
Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета. Благодаря профессионализму и кропотливой работе следователей преступления, совершенные несколько лет назад, удается раскрыть. Изучение архивных уголовных дел, их анализ зачастую наводит на след преступника спустя много лет.
17 Сентября 2012
14 сентября 2012 года в дневное время работниками ЖКХ в мусоросборнике  жилого дома 85 по улице Ялтинская города Орска обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола с обвитой пуповиной вокруг шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
17 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главного врача МБУЗ «Переволоцкая ЦРБ» Александру Громову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
17 Сентября 2012
16 сентября 2012 года в вечернее время в своем гараже гаражного массива «ПАТП» города Ясный обнаружен труп 40-летнего местного жителя с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.