Новости

14 Марта 2013
Следственным отделом по городу Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 22-летнему местному жителю, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
14 Марта 2013
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего бывшего  заведующего кафедрой «Технология машиностроения» Орского гуманитарно-технологического института (филиала) государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет», обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
14 Марта 2013
Утром 13 марта 2013 года в следственный отдел по г.Орску регионального Следственного управления поступило сообщение о совершенном покушении на убийство таксиста и завладения его автомобилем. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
13 Марта 2013
Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего главного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
13 Марта 2013
В ночь на 13 марта 2013 года злоумышленник, находясь около жилого дома № 5 по улице Попова в городе Орске с целью убийства 45-летнего местного жителя, нанес последнему несколько ударов ножом в область шеи, после чего завладел автомобилем ВАЗ 2115 такси «Удача». При движении по автомобильной дороге в городе Орске, подозреваемый сбил двух девушек. После совершения ДТП автомобиль въехал в сугроб. Между пострадавшими и злоумышленником произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес колото-резанные ранения 18-летней девушке и 40-летнему мужчине, который пытался оказать им помощь. Кроме того, следственными органами проверяется причастность подозреваемого к совершению других преступлений, в том числе применение насилия в отношении второй участницы происшествия, 19-летней местной жительницы. Потерпевшим своевременно оказана медицинская помощь. По данному факту следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилей, без цели хищения).
13 Марта 2013
Вечером 12 марта 2013 года в одном из жилых домов по улице Зеленая в селе Желтое произошло возгорание жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела 37-летних мужчины и женщины и 3-летнего мальчика. По данному факту Саракташским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
13 Марта 2013
В ночь на 12 марта 2013 года в жилом доме по улице Касьянова в селе Александровка Матвеевского района обнаружены трупы 62-летнего мужчины и 73-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений. По данному факту Абдулинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
13 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего помощника районного прокурора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
13 Марта 2013
Саракташским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего бывшего инспектора отделения регионального управления Федеральной миграционной службы в Беляевском районе, подозреваемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
12 Марта 2013
Вечером 11 марта 2013 года в гараже, прилегающего к Южному блоку ПАТП произошло возгорание салона автомобиля ВАЗ 2106. После тушения пожара, сотрудниками МЧС обнаружен 58-летний пенсионер, который скончался не приходя в сознание по пути следования в районную больницу в автомобиле скорой медицинской помощи. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.