Новости

12 Марта 2013
Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области 35-летнему участковому уполномоченному районного отдела полиции регионального МВД предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
12 Марта 2013
Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 51–летнего ведущего ветеринарного врача ГБУ «Илекское районное управление ветеринарии», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
12 Марта 2013
14 марта 2013 года в период времени с 15.00. до 17.00. часов заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Ухановым Анатолием Юрьевичем будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений в помещении Саракташского межрайонного следственного отдела по адресу: п.Саракташ, ул.Партизанская, 26. Прием граждан осуществляется без предварительной записи в порядке очередности.
12 Марта 2013
Днем 11 марта 2013 года в своей квартире по переулку Пионерский в городе Гае обнаружен труп 65–летнего пенсионера с огнестрельным ранением головы. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
12 Марта 2013
 Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.
11 Марта 2013
В календаре нашей страны сложилось так, что последний праздник зимы и первый весенний отмечаются в нем один за другим. 22 февраля 2013 года сотрудницы Следственного управления во главе с руководителем отдела кадров Заикиной Татьяной Николаевной направились в Оренбургское президентское кадетское училище. Они пришли поздравить воспитанников училища с Днем Защитника Отечества.
11 Марта 2013
Утром 6 марта 2013 года в своем доме по улице Чапаева в селе Верхняя Вязовка обнаружен труп 49-летнего мужчины с садинами в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Марта 2013
9 марта 2013 года около 3 часов в подъезде жилого дома по проспекту Гагарина 8б в городе Оренбурге обнаружен труп 52-летней жительницы поселка Светлый с колото-резаной раной груди. По данному факту следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Марта 2013
Днем 9 марта 2013 года на автомобильной дороге около дома № 18 по улице Тобольской в городе Орске вследствие нарушения правил дорожного движения РФ, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение транспортных средств автомобилей марки PORCHE-BOXSTER и ВАЗ 2107. Участниками ДТП являются: 22-летний участковый уполномоченный городского управления МВД и 74-летний местный житель. В результате ДТП водитель ВАЗ 2107 от полученных телесных повреждений в виде множественных травм тела скончался на месте.
11 Марта 2013
Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска районного отдела полиции городского управления МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и причинением тяжких последствий).