Новости

11 Марта 2013
Днем 9 марта 2013 года в районе гаражного кооператива недалеко от жилого дома № 18 по проспекту Победы в городе Оренбурге обнаружен труп 30-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Марта 2013
 В ночь на 9 марта 2013 года из своего жилого дома в села Ташла Ташлинского района в районную больницу был доставлен 30-летний мужчина с огнестрельным ранением головы, который спустя непродолжительное время скончался. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
07 Марта 2013
Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача-хирурга районной больницы. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч.1 ст.325 УК РФ (похищение официальных документов).
07 Марта 2013
В преддверии наступающего праздника Весны сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области снова посетили детей сирот в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области, привезли с собой подарки для девочек и педагогов, одежду, игрушки, подарив ребятам настоящий праздник.
07 Марта 2013
Уважаемые женщины-коллеги! От всей души поздравляю Вас с самым прекрасным, радостным днем весны- Международным женским днем 8 Марта!
06 Марта 2013
3 марта 2013 года во дворе жилого дома по улице Маршака в городе Оренбурге обнаружен труп 63-летнего мужчины с гематомой на шее и ссадиной на лице. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Марта 2013
Вечером 4 марта 2013 года в своем доме по улице 18 лет Октября в городе Орске обнаружен труп 54-летнего мужчины с резаной раной в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Марта 2013
Около 3 часов 4 марта 2013 года в жилом доме по улице Советская в селе Никольское обнаружен труп 51-летней женщины с рубленными ранами в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Марта 2013
Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего старшего преподавателя кафедры «теории и практики физического воспитания» ФГБОУВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) .
04 Марта 2013
4 марта 2013 года в 15.00 час. в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области (г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1 ) будет проводится брифинг на тему: «О раскрытии жестокого преступления по факту убийства местной жительницы и задержании подозреваемого по делу – сына потерпевшей». Брифинг проводит следователь – криминалист Следственного управления Следственного комитета РФ Оренбургской области Дмитриев Арсений Александрович.