Новости

20 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) УК РФ.

20 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Соль-Илецкого района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенные до конца по независящим от них обстоятельствам), ч. 1 ст. 158 (кража) УК РФ.

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

19 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

17 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней исполняющей обязанности начальника одного из отделений Орского почтамта Управления федеральной почтовой службы Оренбургской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух или более лиц) УК РФ.

16 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 64-летнего жителя города Абдулино с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов о невыплате заработной платы в отношении индивидуального предпринимателя из города Ясный, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) УК РФ.

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 36-летнего жителя села Уран Сорочинского городского округа с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

14 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя города Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 940 »