Новости

04 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора оперуполномоченному отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска городского УМВД Андрею Седелеву и его бывшему коллеге Максиму Пидодний. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
04 Сентября 2014
Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Тюльганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).
04 Сентября 2014
В ночь на 4 сентября 2014 года произошло возгорание дачного домика по улице Тупиковой СНТ «Незабудка» садового общества «Ростоши-2». После тушения пожара обнаружен обгоревший труп 72-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.
04 Сентября 2014
Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя республики Казахстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).
04 Сентября 2014
4 сентября 2014 года в период времени с 14.00 до 16.00 часов руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотовым Сергеем Федоровичем в помещении следственного отдела по г.Новотроицк, расположенного по адресу: г.Новотроицк, ул.Мичурина, 34, будет проводиться прием граждан по вопросам деятельности следственного управления и его структурных подразделений.
03 Сентября 2014
31 августа 2014 года в спортивном комплексе парка им. Перовского города Оренбурга состоялись финальные матчи баскетбольного турнира проводимого в рамках молодежного проекта «Скажем преступности- НЕТ !».
03 Сентября 2014
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
03 Сентября 2014
2-3 сентября 2014 года в Оренбургской области состоялся I открытый форум Оренбургской области «Некоммерческие организации в современном обществе» по вопросам взаимодействия с некоммерческим сектором.
02 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю, бывшему водителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
02 Сентября 2014
Саракташским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения трупа 34-летнего местного жителя.