Новости

11 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Кувандыка. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Марта 2024

В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Оренбургский государственный университет» состоялась встреча студентов со следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Евгением Валуевым.

09 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Сорочинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

07 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя села Татарская Каргала Сакмарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей), п. «к» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) УК РФ.

07 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве, совершенном в 1999 году, задержан 56-летний подозреваемый.

07 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

06 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего должностного лица Государственного бюджетного образовательного учреждения города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (4 эпизода) (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере).

06 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней бывшей главы одного из сельсоветов Ташлинского района. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 937 »